[인물] 김상돈, 1901-06-09 ~ 1986-04-30
68개의 기록물
    • 관리번호
      PEOPLE-00009
    • 기관명칭
      김상돈
    • 기관명칭(비채택)
      金相敦
    • 생존기간
      1901-06-09 ~ 1986-04-30
    • 주요업무 및 활동
      서울특별시 제11대 시장으로 재임기간은 1960. 12. 30 ~ 1961. 05. 16까지이며 최초의 민선 서울시장이다. 대한민국의 정치인, 공무원이며 민주당 창당에 참여한 후 서울시장을 역임했으나 5·16 군사 정변으로 사퇴하였다. 주요시책으로는 1) 최초의 민선 서울특별시장 2) 건전재정을 도모하고, 부정에 일벌백계를 실시함으로서 공직기강확립 ③ 도심지 교통량 분산, 각종 공장과 창고의 교외이전 정책이 있다. [내용출처 : 서울시 홈페이지]
    • 직업
      시장, 1960-12-30 ~ 1961-05-16